Repuesto SKU 904-0550
Repuesto MultiFlow
Repuesto MultiFlow compatible con bebederos de columna, presión e industriales. Reduce cloro, sabores y olores para agua de calidad.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 50 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 1000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 6,1 cm |
| Profundidad | 6,1 cm |
| Composición | Polipropileno y carbón activado granulado |
| Repuesto lavable | No |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012 |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Rosca de 1/2"
- Conexión de salida
- Rosca de 1/2"