Filtro POE SKU 907-2323
Filtro ECO 9.3/4" - Tanque de agua
Filtro ECO 9.3/4" ideal para instalación en caballete o antes del tanque de agua. Retiene barro, limo y arena, protegiendo toda la red hidráulica.
- Repuesto No Lavable
- No Reduce el Cloro
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 1200 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 40 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 12,2 cm |
| Profundidad | 12,2 cm |
| Composición | Polipropileno |
| Composición del repuesto | Polipropileno MeltBlow |
| Repuesto lavable | No |
| Tipo de repuesto | Repuesto ECO 9.3/4" |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Rosca Interna de 3/4"
- Conexión de salida
- Rosca Interna de 3/4"
- Componentes incluidos en la caja
- 1 Filtro ECO 9.3/4" | 1 Repuesto ECO 9.3/4" | 1 Llave