Purificador SKU 907-2364
Grifo c/ Purificador POP de Encimera Blanco
Grifo con purificador POP integrado para encimera, color blanco. Purificación en el propio grifo con diseño elegante para la cocina.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Purificador de Agua
- Agua Natural
- Grifo
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 20 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 1000 |
| Clase de filtración | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | No |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 21,5 cm |
| Profundidad | 7,5 cm |
| Repuesto lavable | No |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
Instalación
- Componentes incluidos en la caja
- 1 Grifo p/ Encimera c/ Purificador | 1 Repuesto HF40