Purificador SKU 907-2449
Purificador MultiFacile C7 - Reduce el Cloro y Bacteriológico
Purificador MultiFacile C7 con acción bacteriológica, ideal para máquinas de café, hielo e instalaciones bajo el fregadero. Reduce cloro y elimina bacterias.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Bacteriológico
- Purificador de Agua
- Agua Natural
- Gira y Cambia
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 3000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | Sí |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro | Bacteriológica |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 7,2 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno, carbón activado granulado y minerales bacteriológicos |
| Composición del repuesto | Polipropileno, carbón activado granulado y minerales bacteriológicos |
| Repuesto lavable | No |
| Tipo de repuesto | Repuesto Facile C7 |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
| Observación | Repuesto de fácil sustitución, solo 1/4 de vuelta |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Rosca Externa de 1/2"
- Conexión de salida
- Rosca Externa de 1/2"
- Componentes incluidos en la caja
- 1 Cap Facile | 1 Repuesto Facile C7 | 1 Kit Instalación en Pared