Repuesto SKU 903-0551
Repuesto Facile C2 - Retención de Sedimentos
Repuesto Facile C2 de retención de sedimentos. Actúa como prefiltro, reteniendo partículas suspendidas en el agua sin reducir el cloro.
- Retención de Partículas Suspendidas en el Agua
- No Reduce el Cloro
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno |
| Repuesto lavable | No |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Acople 1/4 de vuelta