Repuesto SKU 903-0544
Repuesto Facile C3 - Reduce el Cloro
Repuesto Facile C3 con carbón activado. Reduce cloro, sabores y olores desagradables del agua. Compatible con Purificadores y Cap Facile.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Purificador de Agua
- Agua Natural
- Gira y Cambia
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 10000 |
| Vida útil (meses) | 10 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno y carbón activado granulado |
| Repuesto lavable | No |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012 |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Conexión 1/4 de vuelta