Repuesto SKU 903-0552
Repuesto Facile C5 - Reduce el Cloro y Alcalino
Repuesto Facile C5 con carbón activado y función alcalina. Reduce cloro, sabores y olores, además de elevar el pH del agua.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Purificador de Agua
- Agua Natural
- Gira y Cambia
- Eleva el pH
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 5000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro | Alcalino |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno y Minerales Alcalinos |
| Repuesto lavable | No |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Conexión 1/4 de vuelta