Repuesto SKU 903-0550
Repuesto Facile C7 - Reduce el Cloro y Bacteriológico
Repuesto Facile C7 con acción bacteriológica y carbón activado. Reduce cloro, sabores, olores y elimina bacterias del agua.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Purificador de Agua
- Agua Natural
- Gira y Cambia
- Bacteriológico
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 3000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | Sí |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro | Elimina Bacterias |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno y Minerales Reductores de Flúor |
| Repuesto lavable | No |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Acople 1/4 de vuelta