Repuesto SKU 903-0555
Repuesto Facile C8 - Reduce Hierro y Manganeso
Repuesto Facile C8 para reducción de hierro y manganeso. Retiene sedimentos y mejora la calidad del agua con alto contenido de estos minerales.
- Reducción de Hierro y Manganeso
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Hierro | Reducción de Manganeso |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Profundidad | 6,9 cm |
| Composición | Polipropileno y Minerales Reductores de Hierro y Manganeso |
| Repuesto lavable | No |
| Observación | Reduce hasta 120mg de hierro y manganeso |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Acople 1/4 de vuelta