Refil SKU 904-0550
Refil MultiFlow
Refil MultiFlow compatível com bebedouros de coluna, pressão e industriais. Reduz cloro, gostos e odores para água de qualidade.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 50 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 1000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 14 cm |
| Largura | 6,1 cm |
| Profundidade | 6,1 cm |
| Composição | Polipropileno e carvão ativado granulado |
| Refil lavável | Não |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012 |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca de 1/2"
- Conexão de saída
- Rosca de 1/2"