Refil SKU 903-0572
Refil HF ELX 30/40
Purificadores Electrolux: PE11X, PE11B, PA21G, PA26G, PA31G, PC41X, PC41B, PH41B, PH41X
Refil compatível com purificadores Electrolux PE11, PA21, PA26, PA31, PC41, PH41. Reduz cloro, gostos e odores com carvão ativado.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Purificador de Água
- Girou Trocou
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 50 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 5000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 27 cm |
| Largura | 6,6 cm |
| Profundidade | 6,6 cm |
| Composição | Polipropileno e carvão ativado granulado |
| Refil lavável | Não |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012 |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Encaixe
Compatibilidade
Purificadores Electrolux: PE11X, PE11B, PA21G, PA26G, PA31G, PC41X, PC41B, PH41B, PH41X