Filtro POE SKU 907-0013
Filtro BIG 20"
Filtro de alta capacidade 20" para grandes instalações e condomínios. Alta vazão, refil lavável, retém sedimentos e protege toda a rede.
- Refil Lavável
- Alta Vazão
- Não Reduz o Cloro
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 6000 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe F (≥ 50 a < 80 µm) |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 588 |
| Altura | 61,5 cm |
| Largura | 18,1 cm |
| Profundidade | 18,1 cm |
| Diâmetro | 4,5" |
| Composição | Polipropileno e poliester |
| Composição do refil | Poliester |
| Refil lavável | Sim |
| Tipo de refil | Refil Plissado 20" |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
| Observação | Indicado a substituição do refil após 3 lavagens |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca Interna de 1.1/2"
- Conexão de saída
- Rosca Interna de 1.1/2"
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Filtro BIG 20" | 1 Refil BIG 20" | 1 Chave | 1 Suporte | 1 Kit Instalação