Filtro POE SKU 907-2323
Filtro ECO 9.3/4" - Caixa d'água
Filtro ECO 9.3/4" ideal para instalação no cavalete ou antes da caixa d'água. Retém barro, limo e areia, protegendo toda a rede hidráulica.
- Refil Não Lavável
- Não Reduz o Cloro
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 1200 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 40 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 31 cm |
| Largura | 12,2 cm |
| Profundidade | 12,2 cm |
| Composição | Polipropileno |
| Composição do refil | Polipropileno MeltBlow |
| Refil lavável | Não |
| Tipo de refil | Refil ECO 9.3/4" |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca Interna de 3/4"
- Conexão de saída
- Rosca Interna de 3/4"
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Filtro ECO 9.3/4" | 1 Refil ECO 9.3/4" | 1 Chave