Purificador SKU 907-2286
Torneira c/ Purificador POP de Parede Branca
Torneira com purificador POP integrado para parede, cor branca. Design moderno com filtragem na própria torneira, instalação simples.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Purificador de Água
- Água Natural
- Torneira
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 20 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 1000 |
| Classe de filtração | Classe D (≥ 15 a < 30 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 24 cm |
| Largura | 26 cm |
| Profundidade | 10 cm |
| Refil lavável | Não |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
Instalação
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Torneira p/ Parede c/ Purificador | 1 Refil HF40