Purificador SKU 907-2452
Purificador MultiFacile C3 - Reduz o Cloro
Purificador MultiFacile C3 versátil para cozinha, máquinas de café, gelo e instalações sob pia. Reduz cloro, gostos e odores.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Purificador de Água
- Água Natural
- Girou Trocou
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 10000 |
| Vida útil (meses) | 10 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 29 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 6,9 cm |
| Composição | Polipropileno e carvão ativado granulado |
| Composição do refil | Polipropileno e carvão ativado granulado |
| Refil lavável | Não |
| Tipo de refil | Refil Facile C3 |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
| Observação | Refil de fácil substituição, apenas 1/4 de volta |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca Externa de 1/2"
- Conexão de saída
- Rosca Externa de 1/2"
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Cap Facile | 1 Refil Facile C3 | 1 Kit Instalação na Parede