Purificador SKU 907-2449
Purificador MultiFacile C7 - Reduz o Cloro e Bacteriológico
Purificador MultiFacile C7 com ação bacteriológica, ideal para máquinas de café, gelo e instalações sob pia. Reduz cloro e elimina bactérias.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Bacteriológico
- Purificador de Água
- Água Natural
- Girou Trocou
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 3000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Sim |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro | Bacteriológica |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 29 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 6,9 cm |
| Composição | Polipropileno, carvão ativado granulado e minerais bacteriológicos |
| Composição do refil | Polipropileno, carvão ativado granulado e minerais bacteriológicos |
| Refil lavável | Não |
| Tipo de refil | Refil Facile C7 |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
| Observação | Refil de fácil substituição, apenas 1/4 de volta |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca Externa de 1/2"
- Conexão de saída
- Rosca Externa de 1/2"
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Cap Facile | 1 Refil Facile C7 | 1 Kit Instalação na Parede