Purificador SKU 916-2513
Purificador Facile C7 Cinza - Reduz o Cloro e Elimina Bactérias
Purificador Facile C7 cinza com filtragem bacteriológica. Reduz cloro, gostos, odores e elimina bactérias. Troca fácil de refil.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Bacteriológico
- Purificador de Água
- Água Natural
- Girou Trocou
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 3000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Sim |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro | Bacteriológica |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 342 |
| Altura | 31,5 cm |
| Largura | 11,5 cm |
| Profundidade | 16 cm |
| Composição | ABS, polipropileno, carvão ativado granulado e minerais bacteriológicos |
| Composição do refil | Polipropileno, carvão ativado granulado e minerais bacteriológicos |
| Refil lavável | Não |
| Tipo de refil | Refil Facile C7 |
| Normas e certificados | NBR 16098:2012, INMETRO, ABRAFIPA |
| Observação | Refil de fácil substituição, apenas 1/4 de volta |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Rosca Externa de 1/2"
- Conexão de saída
- Engate Rápido 1/4"
- Componentes inclusos na caixa
- 1 Purificador Facile | 1 Refil Facile C7 | 1 Kit Instalação na Parede | 1 Kit Pés Antiderrapantes | 1 Kit Instalação Hidráulica