Refil SKU 903-0552
Refil Facile C5 - Reduz o Cloro e Alcalino
Refil Facile C5 com carvão ativado e função alcalina. Reduz cloro, gostos e odores, além de elevar o pH da água.
- Reduz o cloro, gostos e odores
- Carvão Ativado
- Purificador de Água
- Água Natural
- Girou Trocou
- Eleva o pH
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 5000 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Redução de cloro (%) | 75 |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Cloro | Alcalino |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Largura | 6,9 cm |
| Profundidade | 6,9 cm |
| Composição | Polipropileno e Minerais Alcalinos |
| Refil lavável | Não |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Engate 1/4 de volta