Refil SKU 903-0555
Refil Facile C8 - Reduz Ferro e Manganês
Refil Facile C8 para redução de ferro e manganês. Retém sedimentos e melhora a qualidade da água com alto teor desses minerais.
- Redução de Ferro e Manganês
Resposta da nossa equipe comercial em até 24h úteis.
Especificações técnicas
| Vazão máxima (L/h) | 40 |
|---|---|
| Vida útil (meses) | 6 |
| Classe de filtração | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Filtragem bacteriológica | Não |
| Eficiência | Retenção de Partículas | Redução de Ferro | Redução de Manganês |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Pressão mín. (kPa) | 19.6 |
| Pressão máx. (kPa) | 399 |
| Altura | 26 cm |
| Largura | 6,9 cm |
| Profundidade | 6,9 cm |
| Composição | Polipropileno e Minerais Redutores de Ferro e Manganês |
| Refil lavável | Não |
| Observação | Reduz até 120mg de ferro e manganês |
Instalação
- Posição de instalação
- Vertical
- Conexão de entrada
- Engate 1/4 de volta