Repuesto SKU 903-0575
Repuesto HF CSL
Purificadores Consul: CPB30AB, CPB30A, CPC31AB, CPC31AF, CPB34AB, CPB34AF, CPB34AS, CPB35AB, CPB35AF, CPB36AB, CPB36AF
Repuesto compatible con purificadores Consul CPB30, CPB34, CPB35, CPB36, CPC31. Reduce cloro, sabores y olores. Gira y Cambia.
- Reduce el cloro, sabores y olores
- Carbón Activado
- Purificador de Agua
- Gira y Cambia
Nuestro equipo comercial responde en 24h hábiles.
Especificaciones técnicas
| Caudal máx. (L/h) | 50 |
|---|---|
| Vida útil (litros) | 3500 |
| Vida útil (meses) | 6 |
| Clase de filtración | Classe C (≥ 5 a < 15 µm) |
| Reducción de cloro (%) | 75 |
| Filtración bacteriológica | No |
| Eficiencia | Retención de Partículas | Reducción de Cloro |
| Temperatura mín. (°C) | 5 |
| Temperatura máx. (°C) | 50 |
| Presión mín. (kPa) | 19.6 |
| Presión máx. (kPa) | 392 |
| Altura | 25,3 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Composición | Polipropileno y carbón activado granulado |
| Repuesto lavable | No |
| Normas y certificaciones | NBR 16098:2012 |
Instalación
- Posición de instalación
- Vertical
- Conexión de entrada
- Encaje
Compatibilidad
Purificadores Consul: CPB30AB, CPB30A, CPC31AB, CPC31AF, CPB34AB, CPB34AF, CPB34AS, CPB35AB, CPB35AF, CPB36AB, CPB36AF